Volksturnier Einzel in Kehrsatz vom 26. Dezember 2014
Rangliste Damen
Platz |
Name |
Wertung |
BHZ |
fBHZ |
Spiele |
Sätze |
Punkte |
Freilos |
1. |
Landolt Christine |
5 |
15 |
68 |
5:0 |
10:2 |
244:155 |
|
2. |
Lörtscher, Fa |
4 |
14 |
57 |
4:1 |
8:4 |
219:203 |
1 |
3. |
Christ, Jasmin |
4 |
12 |
70 |
4:1 |
9:2 |
220:160 |
|
4. |
Gänzle Katia |
3 |
15 |
67 |
3:2 |
8:6 |
262:248 |
|
5. |
Sittampalam Visalachy |
3 |
11 |
55 |
3:2 |
8:4 |
225:195 |
2 |
6. |
Wüthrich Eveline |
2 |
16 |
61 |
2:3 |
4:8 |
217:224 |
|
7. |
Tiefenbach Priska |
2 |
15 |
61 |
2:3 |
4:7 |
173:209 |
|
8. |
Reusser Ruth |
2 |
13 |
64 |
2:3 |
5:6 |
184:193 |
|
9. |
Wicki Barbara |
2 |
12 |
52 |
2:3 |
4:7 |
194:207 |
5 |
10. |
Tikhonova Maria |
2 |
9 |
57 |
2:3 |
7:7 |
244:237 |
4 |
11. |
Berger Sandra |
1 |
11 |
46 |
1:4 |
4:8 |
185:226 |
3 |
Rangliste Herren Fortgeschritten
Platz |
Name |
Wertung |
BHZ |
fBHZ |
Spiele |
Sätze |
Punkte |
Freilos |
1. |
Meier Beat |
5 |
15 |
76 |
5:0 |
10:1 |
224:126 |
|
2. |
Bucher Dominic |
4 |
15 |
74 |
4:1 |
8:3 |
201:201 |
|
3. |
Abegglen Thomas |
4 |
10 |
60 |
4:1 |
9:3 |
237:170 |
1 |
4. |
Tsan Boi |
3 |
18 |
67 |
3:2 |
7:6 |
233:236 |
|
5. |
Ging Marcel |
3 |
16 |
64 |
3:2 |
6:5 |
204:194 |
|
6. |
Beiner, Michael |
3 |
14 |
64 |
3:2 |
7:6 |
232:221 |
|
7. |
Scherrer Moritz |
3 |
13 |
67 |
3:2 |
8:4 |
240:189 |
|
8. |
Rohrer Martin |
3 |
10 |
64 |
3:2 |
7:5 |
208:209 |
|
9. |
Bauer Christian |
2 |
15 |
59 |
2:3 |
5:6 |
192:188 |
|
10. |
Bolli Reinhard |
2 |
13 |
71 |
2:3 |
4:7 |
197:211 |
|
11. |
Bauer Robert |
2 |
13 |
52 |
2:3 |
4:6 |
146:179 |
5 |
12. |
Abegglen Matthias |
2 |
11 |
57 |
2:3 |
5:6 |
187:192 |
|
13. |
Schiroli Beat |
2 |
10 |
49 |
2:3 |
4:6 |
159:170 |
3 |
14. |
Pfund Christian |
1 |
11 |
52 |
1:4 |
4:8 |
199:222 |
4 |
15. |
Varela Mark |
1 |
11 |
44 |
1:4 |
2:8 |
147:188 |
2 |
Rangliste Herren Lizenziert
Platz |
Name |
Wertung |
BHZ |
fBHZ |
Spiele |
Sätze |
Punkte |
1. |
Pfeuti Lukas |
5 |
14 |
71 |
5:0 |
10:0 |
210:111 |
2. |
Maurer, Simon |
4 |
15 |
65 |
4:1 |
8:3 |
206:189 |
3. |
Wirth Moritz |
3 |
16 |
67 |
3:2 |
7:6 |
239:228 |
4. |
Burkhard Oliver |
3 |
15 |
65 |
3:2 |
7:4 |
205:185 |
5. |
Keller Mario |
3 |
13 |
60 |
3:2 |
6:4 |
175:162 |
6. |
Schoeffel Jonathan |
3 |
12 |
61 |
3:2 |
6:5 |
205:185 |
7. |
Boinay Jérôme |
2 |
12 |
64 |
2:3 |
4:8 |
216:231 |
8. |
Binh Lai |
2 |
11 |
66 |
2:3 |
6:6 |
223:227 |
9. |
Wirth Tobias |
2 |
11 |
60 |
2:3 |
4:8 |
209:231 |
10. |
Rohrer Adrian |
2 |
9 |
58 |
2:3 |
6:6 |
218:221 |
11. |
Wiget Peter |
1 |
12 |
56 |
1:4 |
2:9 |
150:218 |
12. |
Schneider Michael |
0 |
10 |
57 |
0:5 |
3:10 |
197:265 |
Resultate Damen
1 |
Heim |
Gast |
1 |
2 |
3 |
1 |
Landolt Christine |
Wicki Barbara |
21:8 |
21:13 |
|
2 |
Gänzle Katia |
Tikhonova Maria |
17:21 |
21:7 |
21:16 |
3 |
Sittampalam Visalachy |
Wüthrich Eveline |
5:21 |
21:19 |
17:21 |
4 |
Christ, Jasmin |
Berger Sandra |
21:9 |
21:13 |
|
5 |
Tiefenbach Priska |
Reusser Ruth |
9:21 |
19:21 |
|
|
Lörtscher, Fa |
Rast |
21:10 |
21:10 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Heim |
Gast |
1 |
2 |
3 |
6 |
Lörtscher, Fa |
Landolt Christine |
8:21 |
6:21 |
|
7 |
Gänzle Katia |
Wüthrich Eveline |
21:19 |
21:17 |
|
8 |
Christ, Jasmin |
Reusser Ruth |
21:15 |
21:12 |
|
9 |
Berger Sandra |
Wicki Barbara |
21:23 |
21:18 |
17:21 |
10 |
Tikhonova Maria |
Tiefenbach Priska |
21:16 |
12:21 |
10:21 |
|
Sittampalam Visalachy |
Rast |
21:10 |
21:10 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Heim |
Gast |
1 |
2 |
3 |
11 |
Christ, Jasmin |
Landolt Christine |
21:17 |
19:21 |
12:21 |
12 |
Gänzle Katia |
Reusser Ruth |
21:16 |
18:21 |
21:15 |
13 |
Lörtscher, Fa |
Sittampalam Visalachy |
21:17 |
22:24 |
21:15 |
14 |
Tiefenbach Priska |
Wicki Barbara |
22:20 |
22:20 |
|
15 |
Wüthrich Eveline |
Tikhonova Maria |
17:21 |
21:17 |
21:17 |
|
Berger Sandra |
Rast |
21:10 |
21:10 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Heim |
Gast |
1 |
2 |
3 |
16 |
Gänzle Katia |
Landolt Christine |
21:17 |
14:21 |
15:21 |
17 |
Lörtscher, Fa |
Wüthrich Eveline |
21:19 |
21:15 |
|
18 |
Tiefenbach Priska |
Christ, Jasmin |
12:21 |
13:21 |
|
19 |
Berger Sandra |
Reusser Ruth |
10:21 |
11:21 |
|
20 |
Sittampalam Visalachy |
Wicki Barbara |
21:17 |
21:12 |
|
|
Tikhonova Maria |
Rast |
21:10 |
21:10 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Heim |
Gast |
1 |
2 |
3 |
21 |
Landolt Christine |
Tiefenbach Priska |
21:4 |
21:14 |
|
22 |
Gänzle Katia |
Lörtscher, Fa |
21:15 |
15:21 |
15:21 |
23 |
Christ, Jasmin |
Wüthrich Eveline |
21:15 |
21:12 |
|
24 |
Reusser Ruth |
Sittampalam Visalachy |
10:21 |
11:21 |
|
25 |
Tikhonova Maria |
Berger Sandra |
18:21 |
21:14 |
21:6 |
|
Wicki Barbara |
Rast |
21:10 |
21:10 |
|
Resultate Herren Fortgeschritten
1 |
Heim |
Gast |
1 |
2 |
3 |
1 |
Pfund Christian |
Beiner, Michael |
12:21 |
21:18 |
11:21 |
2 |
Ging Marcel |
Meier Beat |
14:21 |
11:21 |
|
3 |
Abegglen Matthias |
Rohrer Martin |
21:14 |
18:21 |
15:21 |
4 |
Bucher Dominic |
Bauer Christian |
21:16 |
21:12 |
|
5 |
Schiroli Beat |
Scherrer Moritz |
9:21 |
10:21 |
|
6 |
Tsan Boi |
Bolli Reinhard |
23:21 |
21:13 |
|
7 |
Varela Mark |
Bauer Robert |
16:21 |
17:21 |
|
|
Abegglen Thomas |
Rast |
21:10 |
21:10 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Heim |
Gast |
1 |
2 |
3 |
8 |
Abegglen Thomas |
Tsan Boi |
18:21 |
21:10 |
12:21 |
9 |
Beiner, Michael |
Rohrer Martin |
13:21 |
21:12 |
21:13 |
10 |
Meier Beat |
Bauer Robert |
21:11 |
21:6 |
|
11 |
Scherrer Moritz |
Bucher Dominic |
19:21 |
21:11 |
17:21 |
12 |
Bauer Christian |
Pfund Christian |
21:6 |
21:16 |
|
13 |
Abegglen Matthias |
Schiroli Beat |
21:10 |
21:14 |
|
14 |
Ging Marcel |
Bolli Reinhard |
21:13 |
21:16 |
|
|
Varela Mark |
Rast |
21:10 |
21:10 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Heim |
Gast |
1 |
2 |
3 |
15 |
Meier Beat |
Beiner, Michael |
21:15 |
21:9 |
|
16 |
Bucher Dominic |
Tsan Boi |
23:21 |
21:19 |
|
17 |
Abegglen Thomas |
Varela Mark |
21:12 |
21:8 |
|
18 |
Ging Marcel |
Bauer Robert |
21:10 |
21:14 |
|
19 |
Bauer Christian |
Rohrer Martin |
21:12 |
21:10 |
|
20 |
Abegglen Matthias |
Scherrer Moritz |
10:21 |
10:21 |
|
21 |
Pfund Christian |
Bolli Reinhard |
16:21 |
21:16 |
17:21 |
|
Schiroli Beat |
Rast |
21:10 |
21:10 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Heim |
Gast |
1 |
2 |
3 |
22 |
Meier Beat |
Bucher Dominic |
21:11 |
21:9 |
|
23 |
Abegglen Thomas |
Bauer Christian |
21:10 |
18:21 |
21:16 |
24 |
Beiner, Michael |
Tsan Boi |
21:15 |
14:21 |
16:21 |
25 |
Scherrer Moritz |
Ging Marcel |
17:21 |
24:22 |
16:21 |
26 |
Schiroli Beat |
Varela Mark |
21:12 |
21:12 |
|
27 |
Abegglen Matthias |
Bolli Reinhard |
14:21 |
15:21 |
|
28 |
Rohrer Martin |
Bauer Robert |
21:7 |
21:14 |
|
|
Pfund Christian |
Rast |
21:10 |
21:10 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Heim |
Gast |
1 |
2 |
3 |
29 |
Meier Beat |
Tsan Boi |
21:12 |
14:21 |
21:7 |
30 |
Abegglen Thomas |
Ging Marcel |
21:19 |
21:12 |
|
31 |
Bucher Dominic |
Bolli Reinhard |
21:18 |
21:16 |
|
32 |
Schiroli Beat |
Beiner, Michael |
19:21 |
13:21 |
|
33 |
Scherrer Moritz |
Bauer Christian |
21:16 |
21:17 |
|
34 |
Rohrer Martin |
Pfund Christian |
21:18 |
21:19 |
|
35 |
Varela Mark |
Abegglen Matthias |
18:21 |
10:21 |
|
|
Bauer Robert |
Rast |
21:10 |
21:10 |
|
Resultate Herren Lizenziert